NexusFi: Find Your Edge


Home Menu

 





Прайс Экшин и Понимание Рынка


Discussion in Russian Traders

Updated
      Top Posters
    1. looks_one elena12345 with 13 posts (19 thanks)
    2. looks_two evergreen with 8 posts (1 thanks)
    3. looks_3 Denis with 5 posts (1 thanks)
    4. looks_4 slickiam with 4 posts (0 thanks)
      Best Posters
    1. looks_one elena12345 with 1.5 thanks per post
    2. looks_two DaleDMT with 1 thanks per post
    3. looks_3 Denis with 0.2 thanks per post
    4. looks_4 evergreen with 0.1 thanks per post
    1. trending_up 22,770 views
    2. thumb_up 22 thanks given
    3. group 17 followers
    1. forum 45 posts
    2. attach_file 16 attachments




 
Search this Thread

Прайс Экшин и Понимание Рынка

  #21 (permalink)
elena12345
Portland, Oregon
 
Posts: 17 since Dec 2010
Thanks Given: 3
Thanks Received: 20


Nikolay futuresoperator View Post
Привет, Елена!

Буду рад узнать для себя новое и полезное, что позволит мне торговать более прибыльно. Прайс-экшен мне интересен, надо бы освоить какие-нибудь простые сетапы для начала. Я в основном объемы пытаюсь использовать в работе, продолжаю изучать их.

С уважением,
Николай futuresoperator

Привет, Николай, да прайс экштн очень интересна на примерах. А вживую бывает страшно скучно, и надо много терпения.
А объёмы... они как-бы неотделимы от прайс экшина... И бывают ещё скучнее) Помереть можно пока накопятся.

Reply With Quote

Can you help answer these questions
from other members on NexusFi?
Quantum physics & Trading dynamics
The Elite Circle
NT7 Indicator Script Troubleshooting - Camarilla Pivots
NinjaTrader
REcommedations for programming help
Sierra Chart
Better Renko Gaps
The Elite Circle
Footprint for strategy Builder
NinjaTrader
 
Best Threads (Most Thanked)
in the last 7 days on NexusFi
Funded Trader platforms
68 thanks
Spoo-nalysis ES e-mini futures S&P 500
21 thanks
GFIs1 1 DAX trade per day journal
15 thanks
Trading with Intuition
15 thanks
The Trading Pit "Futures VIP" Account Journal
15 thanks
  #22 (permalink)
elena12345
Portland, Oregon
 
Posts: 17 since Dec 2010
Thanks Given: 3
Thanks Received: 20


Denis View Post
Я тоже там буду любопытно послушать Елену и Лану...
«Они видят мои стопы» - правда или нет?
Моё ИМХО. Про стопы хочу сказать, что большинство их никто не видит, так как стоп хранится на сервере у брокера. Если брокер одновремено является и брокером маркет мейкером(такое бывает) то можно сказать их видит маркет мейкер. Стоп ордер при срабатывании превращается в маркет ордер и идет по рынку.Маркет ордер и стоп ордер с точки зрения исполнения это одно и то же. Мы же можем видить только лимитные приказы. Например то что мы видим в стакане по биду и аску это лимитные ордера. Лимитные ордера припятствуют движению цены т.е тормозят её, а стопы и маркет ордера двигают цену т.е создают движение.
Ещё раз стопы мы впариваем своим брокерам, стоп не уходит на рынок. Но если брокер является ещё одновременно и маркет мейкером то я ставлю под большое сомнения что свой стоп вижу не я один т.к маркет мейкер это непосредственный участник рынка который влияет на ход торгов.

Опять-таки, ответ слишком механический. Нужен ситуационный. И не придираться к фразе буквально)

Reply With Quote
  #23 (permalink)
Denis
Volgograd
 
Posts: 6 since Jan 2011
Thanks Given: 0
Thanks Received: 1



elena12345 View Post
Опять-таки, ответ слишком механический. Нужен ситуационный. И не придираться к фразе буквально)

Елена здравствуйте. Вы не подумайте в моём посте не было умысла придраться. Просто мне интересна эта механика рынка и я решил её затронуть Инфу я взял у одного уважаемого мной системщика Avals. Вот его пост. Кстати инфа очень полезная кто торгует свинги.

Attached Thumbnails
Click image for larger version

Name:	почему движеться цена.jpg
Views:	288
Size:	203.2 KB
ID:	28636  
Reply With Quote
  #24 (permalink)
akustik
Vladivostok
 
Posts: 3 since Dec 2010
Thanks Given: 1
Thanks Received: 0

я так понимаю,выражение "видят стопы" несколько фигурально.Если я вижу поддержку или сопротивление,логично предположить,что рядом и стопы,и маркетмейкеру достаточно
просто немного дожать цену,пока они не сработают.
Елена,спасибо за вебинар,правда,в записи пришлось смотреть,во Владике 3 часа ночи во время прямого эфира)

Reply With Quote
  #25 (permalink)
Denis
Volgograd
 
Posts: 6 since Jan 2011
Thanks Given: 0
Thanks Received: 1


akustik View Post
маркетмейкеру достаточно
просто немного дожать цену,пока они не сработают.

Скажите, а зачем маркет мейкеру двигать куда то цену? Зачем ему дополнительные риски если он зарабатывает на спреде и его оснавная задача прежде всего следить за ликвидностью рынка путем поддержания двухстороних котировок. Кстати присутствия на рынке мейкеров в наши дни скорее исключение чем правило, они постепенно себя изживают за ненадобностью. Щас функцию маркет мейкеров в большинстве выполняют роботы и то назвать их маркет мейкерами язык не поворачиваеться так как у них нет обязательств по подержке ликвидности.

Reply With Quote
  #26 (permalink)
akustik
Vladivostok
 
Posts: 3 since Dec 2010
Thanks Given: 1
Thanks Received: 0

маркетмейкер (здесь)имею ввиду чувака,который в пите в обед,например,небольшим лотом в районе,допустим,сопротивления поднимает цену до тех пор,пока не наткнётся на чьи -то лимиты(стопы),а так как этот чувак профи,то он знает,сколько пунктов у кого(примерно,но с небольшим разбросом) стопы
зы:не судите строго,как понимаю,так и говорю,если не правильно-поправьте,а в принципе,по-фигу)
и при чём тут спред,позвольте спросить?

Reply With Quote
  #27 (permalink)
Denis
Volgograd
 
Posts: 6 since Jan 2011
Thanks Given: 0
Thanks Received: 1


akustik View Post
маркетмейкер (здесь)имею ввиду чувака,который в пите в обед,например,небольшим лотом в районе,допустим,сопротивления поднимает цену до тех пор,пока не наткнётся на чьи -то лимиты(стопы),а так как этот чувак профи,то он знает,сколько пунктов у кого(примерно,но с небольшим разбросом) стопы

Я не буду спорить возможно вы правы ,так как сам владею неточной размытой инфой. Я знаю если мы говорим о фьючерсах то питы становятся менее популярными и крупняк на фьючерсах в основном хеджеры и крупные спекулянты действуют в основном не через пит, а через систему Globex, а на глобексе нет маркет мейкеров, крупняк действует самостоятельно без помощи каких либо посредников. Крупные игроки в Globex используют алгоритмы типа VWAP и разбивают свои ордера на более мелкие для того чтобы их не было видно в ордербуке.

Есть ветка на пауке про маркет мейкеров. Poul Trade Forum: Маркетмейкеры против толпы.



akustik View Post
зы:не судите строго,как понимаю,так и говорю,если не правильно-поправьте,а в принципе,по-фигу)

И вы меня так как я тоже учусь, понять эту кухню достаточно сложно ввиду отсутсвия какой либо инфы о ней
С респектом.

Reply With Quote
  #28 (permalink)
Zeroy
Russia, Krasnodar
 
Posts: 2 since Jan 2011
Thanks Given: 0
Thanks Received: 0

Елена, здравствуйте. Подскажите, как настроить индикатор Volume Breakdown в MarketDelta наподобие Вашего скриншота из 2-го поста этой темы?

Reply With Quote
  #29 (permalink)
 
slickiam's Avatar
 slickiam 
Tomsk, Russia
 
Experience: Beginner
Platform: custom
Trading: gold
Posts: 273 since Dec 2010
Thanks Given: 133
Thanks Received: 435

Ни разу не Елена ... но раз так все запущено linnsoft.com/vb .... bro

Reply With Quote
  #30 (permalink)
 
slickiam's Avatar
 slickiam 
Tomsk, Russia
 
Experience: Beginner
Platform: custom
Trading: gold
Posts: 273 since Dec 2010
Thanks Given: 133
Thanks Received: 435


По части натягивания профиля на чарты вот этот парень поднаторел linnsoft.com/ft71 ...

Reply With Quote




Last Updated on October 16, 2014


© 2024 NexusFi™, s.a., All Rights Reserved.
Av Ricardo J. Alfaro, Century Tower, Panama City, Panama, Ph: +507 833-9432 (Panama and Intl), +1 888-312-3001 (USA and Canada)
All information is for educational use only and is not investment advice. There is a substantial risk of loss in trading commodity futures, stocks, options and foreign exchange products. Past performance is not indicative of future results.
About Us - Contact Us - Site Rules, Acceptable Use, and Terms and Conditions - Privacy Policy - Downloads - Top
no new posts